Logo
Login click-TT
03.10.2016

Alle Siegerinnen und Sieger der Kreiseinzelmeisterschaften 2016

Hier kommt (endlich) die Übersicht aller Siegerinnen und Sieger der Kreiseinzelmeisterschaften 2016 in Eschwege. Vielen Dank an dieser Stelle an die gute Ausrichtung durch den TSV Waldkappel!

 

Kreiseinzelmeisterschaften Werra-Meißner Erwachsene 2016:


A - Klasse Mixed (8 Teilnehmer/innen):

1. Lisa Ringleb/Nico Beck (TTV Uengsterode / TTC 1962 Albungen)

2. Christa Beck/Stefan Börner (TTC 1962 Albungen)

3. Sarah Schneider/Tobias Nießner (TTC 1962 Albungen)

3. Bettina Stenzel/Karl Simon (TTV Uengsterode / TTC 1962 Albungen)


Damen Doppel A – Klasse (4):

1. Sarah Schneider/Christa Beck (TTC 1962 Albungen)

2. Bettina Stenzel/Lisa Ringleb (TTV Uengsterode)



Herren A Doppel (12):

1. Stefan Börner/Nico Beck (TTC 1962 Albungen)

2. Mike Lieberknecht/Timo Hopfner (Eschweger TSV 1848)

3. Tobias Nießner/Volkmar Rode (TTC 1962 Albungen / Eschweger TSV 1848)

3. Heiko Blessmann/Nils Schindler (SV 1964 Ermschwerd / TSG Fürstenhagen 1901)

5. Karl Simon/André Ludwig (TTC 1962 Albungen)

5. Nico Marquardt/Heiko Pröger (TSV 1910 Frieda / TTV Oberhone)



Herren A Einzel (13):

1. Nico Beck (TTC 1962 Albungen)

2. Stefan Börner (TTC 1962 Albungen)

3. Heiko Blessmann (SV 1964 Ermschwerd)

3. Karl Simon (TTC 1962 Albungen)

5. Timo Hopfner (Eschweger TSV 1848)

5. Mike Lieberknecht (Eschweger TSV 1848)

5. André Ludwig (TTC 1962 Albungen)

5. Nico Marquardt (TSV 1910 Frieda)

9. Thomas Freitag (TTC 1962 Albungen)

9. Tobias Nießner (TTC 1962 Albungen)

9. Volkmar Rode (Eschweger TSV 1848)

9. Nils Schindler (TSG Fürstenhagen 1901)

13. Heiko Pröger (TTV Oberhone)


Herren C Doppel (22):

1. Mirko Müller/Michael Tusch (SV 1964 Ermschwerd)

2. Harald Krones/Erik Meyfarth (TTV 79 Eschwege)

3. Hartmut Prenzel/Tobias Prenzel (SV 1910 Reichensachsen)

3. Christian Brücher/Marcel Roth (TG 1863 Großalmerode)

5. Melanie Giebl/Michael Schelper (TSG Fürstenhagen 1901)

5. Nico Hobein/Nils Schindler (TSG Fürstenhagen 1901)

5. Volkmar Rode/Edgar Wilhelm (Eschweger TSV 1848 / SV 1910 Reichensachsen)

5. Björn Pröger/Marc Zimmermann (TTV Oberhone)

9. Annika Oesterheld/Patrick Schill (TTC 1962 Albungen / TV 1920 Frankenhain)

9. Pascal Rouarch/Jens Völling (TSV Waldkappel 1909)

9. Christian Rimbach/Elmar Wolf (TSV 1913 Wichmannshausen)


Herren C Einzel (23):

1. Björn Pröger (TTV Oberhone)

2. Erik Meyfarth (TTV 79 Eschwege)

3. Mirko Müller (SV 1964 Ermschwerd)

3. Michael Tusch (SV 1964 Ermschwerd)

5. Christian Brücher (TG 1863 Großalmerode)

5. Nico Hobein (TSG Fürstenhagen 1901)

5. Hartmut Prenzel (SV 1910 Reichensachsen)

5. Jens Völling (TSV Waldkappel 1909)

9. Tobias Prenzel (SV 1910 Reichensachsen)

9. Volkmar Rode (Eschweger TSV 1848)

9. Pascal Rouarch (TSV Waldkappel 1909)

9. Patrick Schill (TV 1920 Frankenhain)

13. Harald Krones (TTV 79 Eschwege)

13. Christian Rimbach (TSV 1913 Wichmannshausen)

13. Marcel Roth (TG 1863 Großalmerode)

13. Michael Willems (Eschweger TSV 1848)

13. Elmar Wolf (TSV 1913 Wichmannshausen)

13. Marc Zimmermann (TTV Oberhone)

19. Melanie Giebl (TSG Fürstenhagen 1901)

19. Annika Oesterheld (TTC 1962 Albungen)

19. Christoph Ohler (TV 1894 Hess.-Lichtenau)

19. Michael Schelper (TSG Fürstenhagen 1901)

19. Nils Schindler (TSG Fürstenhagen 1901)

19. Edgar Wilhelm (SV 1910 Reichensachsen)


Herren D1 Doppel (33):

1. Gerhard Nolte/Edgar Wilhelm (TV 1920 Frankenhain / TTC 1962 Albungen)

2. Nils Hobein/Jens Rammenstein (TSG Fürstenhagen 1901 / TTV Dudenrode)

3. Nico Hobein/Michael May (TSG Fürstenhagen 1901 / TTV 79 Eschwege)

3. Pascal Rouarch/Jens Völling (TSV Waldkappel 1909)

5. Karsten Apel/Marius Apel (TTC 1972 Neu-Eichenberg)

5. Andreas Gliemroth/Heiko Grosser (TSV Waldkappel 1909)

5. Matthias Brill/Ronny Schlägel (TSV 1869 Herleshausen)

5. Constantin Beyer/Marc Schulze (SV BW 1926 Vierbach)

9. Tobias Prenzel/Christian Rimbach (SV 1910 Reichensachsen / TSV 1913 Wichmannshausen)

9. Jörg Köhler/Michael Schelper (TSG Fürstenhagen 1901)

9. Patrick Lehmann/Michael Willems (TG 1863 Großalmerode / Eschweger TSV 1848)


Herren D1 Einzel (23):

1. Jens Völling (TSV Waldkappel 1909)

2. Michael Schelper (TSG Fürstenhagen 1901)

3. Tobias Prenzel (SV 1910 Reichensachsen)

3. Marc Schulze (SV BW 1926 Vierbach)

5. Klaus-Peter Brill (TSV 1869 Herleshausen)

5. Gerhard Nolte (TV 1920 Frankenhain)

5. Edgar Wilhelm (TTC 1962 Albungen)

5. Michael Willems (Eschweger TSV 1848)

9. Karsten Apel (TTC 1972 Neu-Eichenberg)

9. Jens Rammenstein (TTV Dudenrode)

11. Constantin Beyer (SV BW 1926 Vierbach)

11. Nico Hobein (TSG Fürstenhagen 1901)

11. Jörg Köhler (TSG Fürstenhagen 1901)

11. Christian Rimbach (TSV 1913 Wichmannshausen)

11. Pascal Rouarch (TSV Waldkappel 1909)

16. Matthias Brill (TSV 1869 Herleshausen)

16. Nils Hobein (TSG Fürstenhagen 1901)

16. Patrick Lehmann (TG 1863 Großalmerode)

16. Michael May (TTV 79 Eschwege)

16. Ronny Schlägel (TSV 1869 Herleshausen)

21. Marius Apel (TTC 1972 Neu-Eichenberg)

21. Andreas Gliemroth (TSV Waldkappel 1909)

21. Heiko Grosser (TSV Waldkappel 1909)


Herren D2 Einzel (25):

1. Karsten Dahmer (VfL Wanfried)

2. Rolf Mikolajzak (TTC 1969 Vockerode)

3. Frank Kirschner (TTV Oberhone)

3. Thomas Roßmanith (TSV Trubenhausen 1919)

5. Peter Arntowsky (TV 1920 Frankenhain)

5. Andreas Gliemroth (TSV Waldkappel 1909)

5. Martin Riediger (Eschweger TSV 1848)

5. Björn Sauer (TTV Oberhone)

9. Norbert Gittel (TSV Waldkappel 1909)

9. Heiko Grosser (TSV Waldkappel 1909)

9. Michael Knobel (TSV Trubenhausen 1919)

9. Lukas Möckel (TV 1920 Frankenhain)

13. Axel Fischer (TSV 1910 Frieda)

13. Reiner Graf (VfL Wanfried)

13. Marcel Heiling (TSV 1869 Herleshausen)

13. Bodo Pfister (TuS 1912 Weißenborn)

13. Tobias Schäfer (TV 1920 Frankenhain)

13. Tobias Wille (TV 1894 Hess.-Lichtenau)

19. Stephan Bicking (TSV 1913 Wichmannshausen)

19. Steffen Cholewa (TSV 1913 Wichmannshausen)

19. Lars Lückert (TSV 1923 Oberrieden)

19. Walter Oetzel (TSV Trubenhausen 1919)

19. Nils Stöber (SV BW 1926 Vierbach)

19. Thomas Werlich (TV 1920 Frankenhain)

25. Rüdiger Bretzler (TV 1920 Frankenhain)


Herren D2 Doppel (40):

1. Björn Sauer/Frank Kirschner (TTV Oberhone)

2. Thomas Roßmanith/Nils Stöber (TSV Trubenhausen 1919 / SV BW 1926 Vierbach)

3. Norbert Gittel/Marcel Heiling (TSV Waldkappel 1909 / TSV 1869 Herleshausen)

3. Michael Knobel/Walter Oetzel (TSV Trubenhausen 1919)

5. Stephan Bicking/Steffen Cholewa (TSV 1913 Wichmannshausen)

5. Reiner Graf/Karsten Dahmer (VfL Wanfried)

5. Andreas Gliemroth/Heiko Grosser (TSV Waldkappel 1909)

5. Rüdiger Bretzler/Thomas Werlich (TV 1920 Frankenhain)

9. Peter Arntowsky/Bodo Pfister (TV 1920 Frankenhain / TuS 1912 Weißenborn)

9. Peter Arntowsky/Bodo Pfister (TV 1920 Frankenhain / TuS 1912 Weißenborn)

9. Lukas Möckel/Tobias Schäfer (TV 1920 Frankenhain)


Herren E Doppel (26):

1. Marius Apel/Matthias Becker (TTC 1972 Neu-Eichenberg / TV 1920 Frankenhain)

2. Stefan Dietrich/Kay Schmidtchen (TSV 1913 Wichmannshausen)

3. Wolfgang Haase/Kevin Koenig (VfL Wanfried / Eschweger TSV 1848)

3. Christoph Barta/Michael Schwarzbach (TTV Oberhone)

5. Ralf Skerhut/Jörg Hollstein (TSV 1913 Wichmannshausen)

5. Manfred Bentsche/Horst Kilies (TTC 1962 Albungen)

5. Ralf Müller/Ulrich Trinks (TTV Oberhone)


Herren E Einzel (18):

1. Marius Apel (TTC 1972 Neu-Eichenberg)

2. Matthias Becker (TV 1920 Frankenhain)

3. Hermann Bartholomäus (TTC 1962 Albungen)

3. Ralf Müller (TTV Oberhone),

5. Stefan Dietrich (TSV 1913 Wichmannshausen)

5. Kevin Koenig (Eschweger TSV 1848)

5. Kay Schmidtchen (TSV 1913 Wichmannshausen)

5. Michael Schwarzbach (TTV Oberhone)

9. Christoph Barta (TTV Oberhone)

9. Manfred Bentsche (TTC 1962 Albungen)

9. Carsten Döring (TSV 1910 Frieda)

9. Ulrich Trinks (TTV Oberhone)

13. Wolfgang Haase (VfL Wanfried)

13. Horst Kilies (TTC 1962 Albungen)

13. Niklas Möckel (TV 1920 Frankenhain)

13. Ralf Skerhut (TSV 1913 Wichmannshausen)

17. Christian Becker (TV 1920 Frankenhain)

17. Jörg Hollstein (TSV 1913 Wichmannshausen)


Männliche Jugend Doppel (6):

1. Nils Stöber/Jonas Müller (SV BW 1926 Vierbach / SV 1910 Reichensachsen)

2. Tim Ritter/Lysander Lehrer (Eschweger TSV 1848 / TSG 1861 Bad Sooden-Allendorf)


Schüler B Doppel (5):

1. Rene´ Hellwig/Moritz Mäder (TTC 1969 Vockerode)

2. Maximilian Keste/Lennart Reh (TTV 1970 Neuerode)


Schülerinnen A Doppel (10):

1. Meoli Friederich/Paulina Schill (TV 1920 Frankenhain)

2. Marie Völker/Colleen Conradi (TTC 1962 Albungen)

3. Celine Conradi/Lea Siemon (TTC 1962 Albungen / TSG 1861 Bad Sooden-Allendorf)


Senioren 40 Einzel (3):

1. Pascal Rouarch (TSV Waldkappel 1909)

2. Andreas Gliemroth (TSV Waldkappel 1909)

3. Heiko Grosser (TSV Waldkappel 1909)


Senioren 50 Doppel (6):

1. Thomas Freitag/Jürgen Konhäusner (TTC 1962 Albungen / TSV Waldkappel 1909)

2. Klaus-Peter Brill/Uwe Pröger (TSV 1869 Herleshausen / TTV Oberhone)


Senioren 50 Einzel (3):

1. Thomas Freitag (TTC 1962 Albungen)

2. Uwe Pröger (TTV Oberhone)

3. Klaus-Peter Brill (TSV 1869 Herleshausen)


Senioren 60 Doppel (10):

1. Norbert Wenzel/Klaus Ebel (SV 1964 Ermschwerd)

2. Klaus-Peter Brill/Wolfgang Wächter (TSV 1869 Herleshausen / Eschweger TSV 1848)

3. Reiner Lindner/Egon Pröger (TTV Oberhone)


Senioren 60 Einzel (8):

1. Gerhard Nolte (TV 1920 Frankenhain)

2. Wolfgang Wächter (Eschweger TSV 1848)

3. Egon Pröger (TTV Oberhone)

3. Norbert Wenzel (SV 1964 Ermschwerd)

5. Klaus-Peter Brill (TSV 1869 Herleshausen)

5. Klaus Ebel (SV 1964 Ermschwerd)

7. Reiner Lindner (TTV Oberhone)

7. Dieter Petri (TSV 1910 Frieda)


Senioren 70 Doppel (6):

1. Werner Jung/Siegfried Schmerbach (TSV 1910 Frieda)

2. Willi Ludwig/Ludwig Hilmes (SV 1910 Reichensachsen)


Senioren 70 Einzel (4):

1. Willi Ludwig (SV 1910 Reichensachsen)

2. Siegfried Schmerbach (TSV 1910 Frieda)

3. Werner Jung (TSV 1910 Frieda)

4. Ludwig Hilmes (SV 1910 Reichensachsen)